Алена Апина - APINA-ALENLA

Главная Новости Все о ней Фотогалерея Дискография Видео Голосования Для сотовых


Разделы


Главная 

Новости 

Всё о ней 

Фотогалерея 

Дискография 

Видео 

Для сотовых

Голосования

Музыкальные новости
Тайная встреча Алены Апиной и Дарьи Донцовой

Звезда эстрады Алена Апина и популярная детективщица Дарья Дон-цова прежде никогда не встречались. Однако ис-кренне восхищались друг дружкой заочно. Обозрева-тель «М-Э» Надежда Купская организовала встречу двух знаменитых женщин в редак-ции «Мегаполис-Экспресс».
Д. Д.: Я очень поддержи-ваю решение Алены расска-зать всем о тайне рождения ее дочурки. Только человек, прошедший испытание, мо-жет протянуть руку тем, кто еще в начале пути. Тем бо-лее что суррогатной матерью может стать любая родствен-ница, даже мать. Это совсем не такое дорогое удоволь-ствие, как часто расписыва-ют.
«М-Э»; А есть ведь злые языки, кто скажет; «Ничем не гнушаются ради само-рекламы».
Д. Д.: Ко мне пришла од-нажды журналистка из при-личного издания. Села нога на ногу и выдала: "Вы зачем всем рассказываете, что у вас удалили раковую опу-холь груди? Рекламу себе делаете?".
А. А.: Сумасшедшая! Я навидалась несчастных жен-щин в больнице с диагнозом бесплодие и поняла — мой пример может стать для них лучом надежды.
"М-Э": Смотрю я на вас, милые дамы, и поражаюсь. Десяти минут не прошло с момента нашей встречи, а вы уже спелись!
Д. Д.: Бывает так, что не-знакомые прежде люди сра-зу испытывают родственные чувства друг к другу. V меня, честно признаюсь, ощуще-ние, словно мы с Аленой знакомы давно.
Д. А.: Смысл наших про-фессий одинаковый. Книги Донцовой и мои песни помо-гают людям отвлечься от грустных мыслей. В очеред-ной раз выйдя из больницы (у меня было девять неудач-ных попыток самостоятель-но выносить и родить свое дитя), я сидела дома в очень плохом настроении. Тут под-руга посоветовала мне почи-тать детектив и подсунула книгу Донцовой. Я начала без энтузиазма, но дочитала в один присест. И с тех пор на-чала собирать ваше, Дарья, собрание сочинений.
Д. Д.: Помню, когда я ра-ботала журналисткой, вы-дался какой-то очень несча-стливый день. Все плохо. Я выхожу из электрички, а отовсюду несется: "Ксюша — юбочка из плюша.», Я ощу-тила эту песню как лекарство от грусти...

Мужья и мужики

"М-Э": Раз вы приня-лись хвалить друг друга, каверзные вопросы при-дется задавать мне. Вы обе сильные, успешные, талан-тливые. А как выживают рядом с такими безупреч-ными дамами нормальные люди — мужья? Помнится, мой супруг аргументиро-вал свой уход из семьи так:
"Мне надоело смот-реть, как ты репетируешь Зою Космодемьянскую!"
Д.Д. В моей жизни было 2 неудачных брака. В третьем я стала умнее. К мужику надо относиться как к ребенку, за все хвалить: вымыл за сабой тарелку – молодец, повесил рубашку в шкаф – умница и т.д.-

А.А. Мой опытнеудачных браков беднее.В 18 лет я на полгода "сходила" замуж.на память от этой глупостиосталась латышская фамилия.Однажды я поняла,что идеальных
мужчин вообще не.У кого-то пахнут носки,кто-то лысеет.Женский ум в том,чтобы
полюбить недостатки тоже. Ах, ты мой лысенький! Ах, ты мой котик!
«М-Э": Вы сейчас про кого говорите?
А. А.: Не про Иратова. А так, вообще, У моего мужа другие недостатки - Главное, найти в себе силы все это полюбить.
"М-Э": Я знаю, что г-н Иратов в последнее время увлечен спортом. Вы лю-бите его хоккейные клюш-ки?
А. А.; И его горные лыжи, и теннисную ракетку. При виде ребенка он сразу ска-зал, что это будет Курникова. Я согласна! Пусть будет хоть Аранта Санчес!
Д. Д.: Кстати, второй важ-нейший пункт в кодексе се-мейного счастья — мужчина должен утвердиться на рабо-те, чтобы не самоутверж-дался в семье. Если он выси-живает рабочий день возле батареи, то держитесь! Муж будет оттягиваться на вас по полной программе.
А. А.: Я все это пережила, когда у моего мужа было единственное дело под на-званием Алена Апина. Начи-налось-то все с нуля. Он де-лал из ничего знаменитую артистку. Был азарт, А когда все пошло по накатанной, настали самые страшные годы в семейной жизни. Он лежал на диване, все ему не нравилось, все раздра-жало Мы были на шаг от развода. От должности на телевидении Иратов сперва отказался. Это же каждый день на работу ездить, но-сить костюмы и галстуки! А я всеми хитростями его под-толкнула к принятию положи-тельного решения. И вот уже четвертый год не нарадуюсь. У него встречи, дела какие-то. И в доме все прекрасно.
Д. Д.: Мой погружен в преподавание. Занимается студентами. Он неделю бо-лел дома — довел всю се-мью до обморока! Клянусь. Температура тридцать семь и два — это смерть. Наш папа лег на диван и попросил стакан чаю. Я-то опытная, даю все без разговоров. А дочка Маша так возмути-лась: -Папа! Ты же сам мо-жешь все взять!" Трагедия! Дочь не подала стакан боль-ному отцу! Он неделю нас шпынял. А пошел на работу — и в доме снова благодать!
V моей подруги муж писатель. Пишет не двенадцать романов в год, как я, а два. Но у нее работа — жена пи-сателя. И вы бы видели, как он ее строит! Я бы повеси-лась на третьи сутки!

Бабская доля.

"М-Э": Вас не смущает, что не женское дело зара-батывать деньги давно уже стало вашей обязаннос-тью?
Д. Д.; Ну и что? У нас был период, когда я была журна-листкой в драных джинсах. А муж ездил по стране, читал лекции как профессор и док-тор наук. Если вы думаете. что я была счастливее и сво-боднее, ошибаетесь - Он ни в чем меня не ограничивал Но я-то не могла позволить себе купить лишнюю тряпку или подарок! Совесть не позволяла! Ведь он с таким трудом зарабатывает, а я только трачу. Зато теперь могу тратить в свое удоволь-ствие, без зазрения совести.
А. А.: А в нашей семье асе запутано. Кто зарабатывает семейные деньги — ар-тистка или ее продюсер? Где курица, а где яйцо? В худ-шие моменты семейной жизни он высказывает мне:
«Ты знала, что я продюсер. Потому женила на себе» И что бы ты без меня делала
— девочка из Второго Кав-казского тупика!",
"М-Э": Вы разве с Кав-каза?
А. А.: Второй Кавказский тупик — это название улоч-ки в Саратове, на которой я прожила все детство. Я раньше жутко обижалась А потом решила, пусть будет так. Сейчас мы не знаем, сколько каждый приносит денег в дом. V нас все день-ги лежат "у шкапчике"! Кому сколько нужно — тот и берет. Саша в отличие от многих мужиков хорошо разбирается в одежде и лю-бит ходить по магазинам.
Д. Д.: Да вы что! А моего не затащишь" Однажды он предложил мне купить ему пиджак и брюки без него. Я удивилась — как это мож-но? Мужчина крупный, нуж-но же примерить. - А ты возьми мой старый пиджак и брюки, приложи, вот и при-мерка!" — предложил муж.
А. А.: V нас шопинг — се-мейное хобби. Иратов обо-жает выбирать себе костю-мы. И на мой вопрос, зачем ему столько костюмов, отве-чает: "Ты же хотела, чтоб я ходил на работу! Неприлично ходить на работу в одном и том же каждый день;".

Беды и победы.

"М-З"; Как удается по-делить жизнь между ра-ботой, мужем и детьми?
А. А.: Понять мою про-фессий может только чело-век из шоу-бизнеса. Мне повезло, что моему мужу ничего не нужно объяснять. В начале нашей семейной жизни и своей сольной ка-рьеры я поехала на Север. Нас расселили в общежи-тии, где собаки ходили по коридорам. Однажды я пе-режила дикий испуг. От-крываю дверь — а там воли. Я заорала, прибежал администратор. Кричу: "V вас волки в коридоре!". Он успокоил, что это просто бродячая собака. Какой муж отпустит свою жену в такое место? И мой отпус-тил без разговоров.
Однажды в Петропав-ловске-Камчатском я про-работала две недели. Не было мобильных телефонов в природе. Добралась до какого-то переговорного пункта. Звоню молодому супругу, "Саша, это я» "Кто?!" — слышу в ответ. "Я — жена твоя Лена!» — "Кто?!" — "Жена твоя!" "Очень плохо слышно!" Это не анекдот, я вам говорю!
А что касается ребенка, выделить ее место в жизни я не могу. Мы пока вообще не осознали, что произошло. Например, собираемся уез-жать. Опаздываем. Иратов на меня фырк, я в ответ фырк. И понимаю, что назревает кон-фликт Сразу бегу в детскую. Хватаю ребенка на руки. А Иратов уже бежит за мной — тоже к ребенку, "Ой! Девоч-ка, Ксюшечка!" И конфликт исчерпан.
Д. Д.; "Помню, дочка Машка была маленькая, и мы сидели вдвоем возле ее кровати, ждали, когда она проснется. Все время хоте-лось ее тормошить, играть. Сейчас Машке уже пятнад-цать, умильность пропала полностью, И все же... Доч-ка вчера залезла ко мне в кровать — крупная, взрос-лая девочка. Прижалась и говорит: "Скажи своей Машке, что она самая любимая». Рядом сидели наши собаки и выли. V меня сей-час работа на первом мес-те. Карьера Алены развива-лась поступательно. Ко мне успех пришел мгновенно. Когда после всех мучений в раковой клинике вдруг в мою жизнь пришли виде-ния, ставшие после романа-ми. Я дорвалась. И мне страшно, что не успею напи-сать все триста пятьдесят книжек! Полжизни прожито неправильно, И теперь я в творческом "запое"", пишу по шестнадцать часов в день. Так что не могу слу-жить примером хорошей жены и хозяйки,
А. А.: Я боюсь забало-вать Ксению. Задолго до нашей встречи Иратов разо-шелся с женой. И у него навсегда остался комплекс перед сыном. Сын Андрей всегда был рядом с нами. И папа всегда задаривал его дорогими подарками. Я не хочу, чтобы теперь это по-вторилось с дочкой. Осо-бенно если она унаследова-ла мой характер.
Мама рассказала мне, как в трех летнем возрасте я ей устраивала концерты. Она собиралась на работу, ходила по дому в бигудях, И я вдруг потребовала:
"Тоже хочу бигуди"» Мама отмахнулась: "Некогда" Но не тут-то было. Оказы-вается, я заперла дверь на ключ, не выпустила маму на работу, требовала при-ческу. сучила руками и но-гами, валялась на полу. Не хочу переживать таких ис-тории в нашей семье. Хотя дело идет к тому.
Недавно дочь никак не хотела засыпать, разыгра-лась. Думаю: надо ее в пе-ленку. Завязала, сунула соску в рот и вышла из дет-ской, чтобы успокоиться самой. Слышу — крика нет. Просто шур-бур какой-то, Но молчит. Десять минут я терпела, а потом решила посмотреть. И что вы дума-ете? Все десять минут Ксе-ния вылезала из пеленки. Вылезла" Я захожу, она ру-кой достает соску, чпок ее
— выкидывает в мою сто-рону и отваливается спать!
Д. Д.: Вы боитесь изба-ловать ребенка? Напрасно. Кто еще побалует дочку? Муж, соседи, коллеги по ра-боте? Ей в жизни предстоит столько испытаний, так пусть мама ее пожалеет. Больше некому! Это невер-ный подход, ставить ребен-ка в угол, коленями на горох и одевать в одни штаны.
Когда-то мы с мужем не могли отказать себе в удо-вольствии — каждый с ра-боты тащил ребенку пода-рок, Комната была завалена всякой всячиной до потол-ка. Делали это не ради нее, а ради собственного удо-вольствия И что? Выросла хорошая девочка, учится на одни пятерки. Генетикой это не объяснишь. Мальчишки-то были двоечники! Сын Аркашка принес однажды из школы дневник. «Как окон-чил четверть, сынок?" А он отвечает: "Без троек"" Оказалось, действительно без троек — на одни двой-ки! Сын Дима, когда учился в девятом классе, просто поставил нас перед фактом: Папа и мама! Я поджег школу!" А мы были гото-вы ко всему. Александр Иванович нашел что ответить: "Дима! Не лезь с пустяками Изнасилуешь директрису, тогда и приходи"" Теперь один из них кандидат психологических наук, дру-гой — вице-президент страховой компании.

Судьба стучится.

«М-Э»; И все-таки! Не-смотря ни на что, хочется сказать, что вы везучие!
Д. Д.; Я говорю совер-шенно искренне: какое счас-тье, что со мной случилось несчастье. Если бы я не за-болела, то не стала бы писа-тельницей. Фантастическое везение, что мою рукопись сразу приняли, а я въехала носом в главного редактора, только зайдя в издательство. Ведь таких соискательниц в драных пальтишках с диким выражением глаз ходит мно-жество, Повезло страшно, что тетю в теплом пальто и в берете в июне, дрожащую после лучевой и химиотера-пии, не приняли за городскую сумасшедшую или нарко-манку и просто не выгнали на улицу.
А. А.: Если бы к девочке, рожденной на нищей город-ской окраине, постучала а окошко гадалка, сказала, что будет она эстрадной звездой, что ее песни будет петь вся страна, а из окон ее квартиры будет виден Кремль, я бы тогда решила, что кто-то зло шутит. Но я с самого рождения слу-шалась голоса судьбы. Ведь в детстве так меч- , тала быть пианисткой. И поступала после музыкальной школы на отделение фортепиано. Все мои сверстники поступили а я нет. Два года подряд. Почему? Но пришла подружка, учившаяся на факультете народного пения, предложи-ла: «Ленка! Пойдем к нам. Что ты мучаешься с этим фортепиано!" Я послуша-лась и поступила сразу. По-том меня девочки пригласи-ли работать в группе "Ком-бинация", Я бросила кон-серваторию. И когда Иратова встретила, схватила свое счастье обеими руками. Все бросила. Товарищей подвела — ведь "Комбинации" пред-ложили контракт с Амери-кой.
Д. Д.: V каждого из нас случается в жизни момент, когда нужно просто услы-шать голос судьбы. Вот, на-пример, Алена могла бы упе-реться, поступать на фортепианное отделение...
А. А,: И сидела бы сейчас в каком-то Красном уголке города Саратова"
Д. Д.: Если какая-то женщина думает, что ее судьба безнадежно уперлась в тупик, нужно искать вы-ход. Может быть, она нео-быкновенно выращивает кактусы, возьмет премию общества кактусов, по-едет с этим кактусом на вы-ставку в Париж и получит там золотую медаль! Любой человек может сломать свою судьбу о колено и сде-лать ее более счастливой. Есть анекдот: человек молит каждый день Бога: "Господи! Пошли мне выигрыш в лоте-рею!" Его ангел-хранитель обратился к Господу: "По-жалей его! Пусть он выигра-ет!" Господь ответил: "Я не против. Но пусть он хотя бы купит лотерейный билет!".

Надежда КУПСКАЯ


Реклама




© 2003-2009. for IE 5.0 |
Сайт управляется системой uCoz