Алена Апина - APINA-ALENLA

Главная Новости Все о ней Фотогалерея Дискография Видео Голосования Для сотовых


Разделы


Главная 

Новости 

Всё о ней 

Фотогалерея 

Дискография 

Видео 

Для сотовых

Голосования

Музыкальные новости
Ксюша – мой главный человечек…

Поп-звезда, богатая женщина, счастливая жена, неизменная телеведущая "Полевой почты" ТВЦ... У нее было все, о чем можно только мечтать. Но не было, на ее взгляд, главного - ребенка. Все попытки родить естественным образом кончались неудачей. И тогда измученная Алена и ее муж продюсер Александр Иратов решились на альтернативный способ деторождения...


Алена, вы теперь у нас - народная героиня. Вас теперь наперебой зазывают к себе самые разнообразные телевизионные ток-шоу, газетные журналисты неделями ждут интервью. Вот и мы сегодня встретились по поводу тонкой и деликатной материи - очень необычного появления на свет вашей долгожданной дочери Ксюши. Скажите, почему вы все-таки решились публично раскрыть семейные тайны, в том числе и в средствах массовой информации?

- Я твердо уверена, что если самой не рассказать, как все обстоит на самом деле, то начнутся всевозможные толки-кривотолки. Как только родилась Ксюша, сразу объявились все наши друзья-знакомые, даже те, с которыми мы в силу разных обстоятельств давно не виделись. Помните, как у Булгакова: "Странница я из Пскова, собачку говорящую пришла посмотреть". Так вот и у нас, после того как родилась Ксюша - сплошные звонки: "Ой, чей-то мы давно у вас не были! Как там Ксюшенька?" Словом, все приходили ребеночка из пробирочки посмотреть. Всем же интересно, что это такое. Потому как разговоры - это одно, а видеть - совсем другое. Может быть, она какая-то особенная, может быть, она там зеленого цвета какого-нибудь... то есть, по большому счету, суррогатные матери и дети из пробирки у нас сродни какому-нибудь инопланетянину.

Многие наши знаменитые артистки так и не обзавелись собственными детьми: то ли карьерную "птицу счастья" боялись упустить, то ли тоже рассуждали " нет - и не надо!"

- Но у большинства все же есть дети! У Валерии их трое, у Кристины Орбакайте - двое. Наташа вот Королева совсем недавно родила, молодец! Сейчас же нет никаких препятствий к этому! Это раньше, может быть, были сложности - ни нянек, ни еды детской в магазинах, ни памперсов. А сейчас вообще красота: не можешь кормить сама - есть прекрасные смеси. Нет времени - найди хорошую няню. У меня, например, две няни плюс обе Ксюшины бабушки активно помогают. Почему я все публично рассказала? Во-первых, чтоб другие женщины не отчаивались - проблема эта сейчас решаема. Во-вторых, чтобы потом без обмана объяснить ребенку, откуда он взялся: вы же знаете, "доброжелатели" рано или поздно объявятся.

В программе "Здоровье" проблема суррогатного материнства обсуждалась более подробно. Фигурировали даже цифры - услуги суррогатной матери в среднем обходятся в двадцать пять тысяч долларов, причем, что в Москве, что в Калифорнии. Причем, если в Калифорнии права биологических родителей четко защищены законом, то в России суррогатная мать может не отдать выношенного ею ребенка, и любой суд будет на ее стороне. Вы учитывали подобные моменты, и вообще, как было в вашем случае?

Да, для кого-то эта операция дорогостоящая, но я не обеднела. Могу сказать, что и нам рождение Ксюши обошлось примерно в названную вами сумму, хотя мы там все до цента не высчитывали. Да и сложно было все сосчитать. Естественно, мы заботились о том, чтобы эта женщина очень хорошо питалась, специальные люди следили за ее рационом. Беременность эта - необычная, экстракорпоральное оплодотворение. Требует она особых уколов, витаминов, таблеток. Соответственно и расходы. Другие женщины, например, могут воспользоваться услугами родственников - сестер, теть и т.д. Все это можно решить на родственном уровне и без денег. Что касается защиты моих материнских прав, то моя защита - это мое имя. Хотя допускаю, что другие наши женщины могут столкнуться и с вымогательством, и с шантажом, и с нежеланием вернуть ребенка. Наша суррогатная мать - прекрасная женщина, до Ксюши родила двух здоровых детей. Самое главное - психически здоровый, устойчивый человек, чем она мне сразу и понравилась. Из тех людей, которые сразу к себе располагают. Она, конечно, волновалась при встрече со мной. Ведь перед ней стояла сложная задача нормально выносить моего ребенка, обеспечив тем самым материально своих двоих родных детей.

Вы сделали девять неудачных попыток выносить собственного ребенка лично. Это черта вашего характера - биться до последнего, или после стольких попыток вас уже посещали мысли типа: "А не сделать ли так, как моя подруга Таня Овсиенко, которая взяла своего Игорька из детдома?"

- Во время всех этих девяти попыток я верила, что все произойдет, что чудо случится. Когда нам в 1-й Градской больнице Москвы простые наши российские врачи подсказали, что можно воспользоваться услугами суррогатной матери, я в успех не верила, хотя муж поверил сразу. Я рассуждала примерно так: "Если уж у меня не получилось, то у какой-то тетки и подавно не получится". Я уже приготовилась звонить по Домам малютки и искать ребенка. Но тут мне в конце лета позвонили и сказали : "Лен, что ж ты деньги-то не присылаешь? Ребенок-то растет! Твой ребенок!" Я сразу: "Как? Неужто ничего не вылетело?" У меня истерика от счастья началась, ведь ребенку шел пятый месяц. Но все равно я до конца не верила! Ведь и на шестом месяце может произойти выкидыш. Более-менее успокоилась лишь тогда, когда сама туда прилетела и увидела все собственными глазами.

Крестины вашей дочери произошли довольно необычно и даже имели некий налет скандальности. Вызвано тем, что крестным отцом стал Боря Моисеев, почитаемый за фигуру чересчур эпатажную и даже одиозную...

- С крестной матерью все было понятно сразу - ею стала Таня, моя школьная подруга из Саратова, мы с ней очень много лет дружим. И видимо, тогда назрел момент, чтобы наши отношения перешли в новое качество: были подругами, а стали отчасти и родственницами. Что касается крестного отца, то вопрос долго оставался открытым. Почему подумалось о Боре Моисееве? Вспомнила, как сидели мы с ним на гастролях, и он говорил на свою любимую тему - тему одиночества, которое уже настолько его прибило... Как бы он ни эпатировал и ни веселился, но страшное и безысходное одиночество сквозит отовсюду, ощущение боли его какой-то внутренней не проходит. И друзья его это постоянно видят и давно знают. Это ведь только для вас, для журналистов, для его публики Боря - весельчак, Боря - ух! и вообще Боря - Артист Артистыч. Вот я и подумала: мы очень дружим, ему скоро пятьдесят лет и ему надо что-то дарить. А дарят на такой круглый юбилей обычно что-то существенное. Вот я и решила: "Подарю-ка я ему семью!" Тут же ему позвонила и говорю: "Боря, а как ты относишься к тому, чтобы стать крестным отцом нашей дочери?" Он опешил: "Лен, а ты не шутишь?" Я отвечаю: "Боря, какие уж тут шутки? Дело-то серьезное! Послезавтра крестины, с батюшкой уже договорились, и он, кстати, абсолютно не возражает против твоей кандидатуры". На что Боря и отвечает: "Ну, наверное, это будет самый счастливый день в моей жизни!" Причем, Ксюша как-то сразу стала ему улыбаться и совершенно спокойно сидеть у него на руках. Все случилось как надо, и слава Богу!


Реклама




© 2003-2009. for IE 5.0 |
Сайт управляется системой uCoz