Алена Апина - APINA-ALENLA

Главная Новости Все о ней Фотогалерея Дискография Видео Голосования Для сотовых


Разделы


Главная 

Новости 

Всё о ней 

Фотогалерея 

Дискография 

Видео 

Для сотовых

Голосования

Музыкальные новости
Алена Апина стала мамой !

- Алена, расскажите, как вы в первый раз увидели дочку? Что почувствовали?

- Роды у нашей мамы-инкубатора начались внезапно. Я понеслась в город Н. на самолете и была в больнице через два с половиной часа после того, как девочка появилась на свет. Что я увидела? Самого красивого ребенка на земле! То есть, конечно, все детки рождаются одинаковыми - красненькое личико, узенькие глазки, но ведь для каждой мамы это исключительная красота! Для меня - тоже...

- И как скоро вы забрали малютку из больницы?

- На пятый день. Дело все в том, что мы совершенно не успели подготовиться к ее появлению - дочка родилась семимесячной. Поэтому я помчалась в Москву, и мы с мужем быстренько начали покупать вещи, коляску, кроватку. А дочке в это время делали прививки, оформляли документы. А потом мы с ней летели домой на самолете. Ей даже выписали отдельный билет. Мы его сохранили - на Иратову Ксению Александровну! Прилетели в Москву - здесь минус 18! Но дочка самолет и мороз перенесла героически.

- А почему вы решили назвать ее Ксенией, ведь сначала планировали Наташей?

- Мы долго морочили голову работникам загса - все никак определиться не могли. Когда я посмотрела на девочку, то поняла, что никакая она не Наташа - уж очень шкодливое у нее выражение лица. Тогда мы подумали про Таню, потому что у нас много хороших знакомых с таким именем. Но Таня тоже ей не подошло. Тогда Саша и говорит: ты начинала карьеру с песенки про Ксюшу, пусть наша дочка с этим именем и жизнь начнет.

- На кого Ксюша похожа?

-Друзья говорят, что на мужа.

- А характером?

- И характером в него: кричит только тогда, когда хочет есть. Когда задумывается - делает брови домиком, тоже как папа. Я было попыталась так же бровями поиграть - не получилось.

- А от вас что-то есть?

- С надеждой жду, что появится. Я вот на Рождество службу по телевизору слушала. Ксюша рядом лежала и вдруг... начала подпевать. И так складно у нее это получилось!

- А кто вам помогает за дочкой ухаживать?

- Муж помогает. Как приедет с работы - сразу Ксению у меня отнимает, сам кормит ее. У меня еще две няни. Но они работают только днем. А ночью я сама. Этим я компенсирую свои долги перед дочкой - за то, что не сама ее выносила.

- Тяжело было входить в ритм кормящей мамаши?

- Меня друзья здорово запугали. Говорили, что у каждой матери наступают минуты раздражения, когда собственного ребенка хочется в форточку выбросить. Я все ждала, когда же сама так озверею. Но нет - не случилось. Я растерялась только в первый день, когда Ксюшу только-только привезла в Москву. Даже попросила знакомую-врача со мной переночевать и рассказать мне, как с ребенком обходиться. А теперь я все умею сама: кормлю смесями, пеленаю... Однажды, правда, осталась с дочкой в комнате ночевать - я же боюсь, что не услышу, как она меня зовет! - и не спала всю ночь! Прислушивалась! Дочка закряхтит, чихнет - я кидаюсь врача вызывать. Но потом я успокоилась.

- А пристрастия какие-то у маленькой Ксюши уже есть?

- А как же! Из гор и завалов игрушек, которые ей понадарили, она выбирает самые страшные. В любимцах у нее, например, жуткий розовый мишка с выпученными глазами. Мне бы такой никогда не понравился. А еще Катя Семенова подарила ей странную мрачноватую картину из мультфильма «Падал прошлогодний снег». Я эту картину повесила над пеленальным столиком. Так мой ребенок на нее часами смотреть может. Вот она, великая сила искусства!

- А музыка ей нравится?

- Моцарт ее не вдохновил. А вот от песенки «Хорошо живет на свете Винни-Пух!» приходит в восторг. Короче, рэп ей нравится!

- Алена, за месяц жизни втроем вы как-то изменились?

- Мне кажется - да. Я не ожидала, что материнское чувство будет таким сильным. Я успеваю соскучиться по дочке, пока она спит четыре часа. Просыпается - я, радостная, бегу к ней, как будто неделю не видела. Я уже вроде и забыла, что не сама ее выносила... А еще... знаете, Аня, раньше у нас было все: дом, машины, работа, заграницы. Но главного не было - не было цемента в семье. А сейчас все у нас встало на свои места. Раньше мы жили неправильно. А теперь мы как все нормальные люди...

- А вы общаетесь с Ксюшиной суррогатной мамой?

- Нет. Как только Ксюша родилась, мы перевели ее в другую палату. Мама-инкубатор очень устала. Мы выполнили перед ней финансовые обязательства и расстались. Жалко, конечно, что Ксюша ни разу не попробовала настоящего женского молока. Но, думаю, она нас за это простит.

- Вы дочку друзьям показывали или из суеверия прячете ото всех?

- Я человек не суеверный, и друзья Ксюшу видели. Новый год мы встретили вдвоем с мужем. Выпили шампанского - и на вахту, к кроватке. А 1 января к нам человек тридцать приехали - наши друзья, музыканты. Так я им экскурсию устроила - водила в Ксюшину комнату.

- Помнится, бабушки с подозрением относились к вашей затее суррогатного материнства...

- Бабушки повержены. Целыми днями висят у кроватки вниз головой - не отогнать!..


Реклама




© 2003-2009. for IE 5.0 |
Сайт управляется системой uCoz